СИДИМ ДОМА

Международный день защиты детей отмечается ежегодно 1 июня, учреждён в ноябре 1949 года в Париже решением конгресса Международной демократической федерации женщин, впервые стал отмечаться в 1950 году.

На выбор даты проведения праздника повлияли два ключевых события, прошедших 1 июня 1925 года. Так вышло, что в тот день генеральный консул Китайской Народной Республики в американском Сан-Франциско отыскал сирот, приехавших в США из Поднебесной, и организовал для них торжества по случаю национального китайского праздника, символизирующего собой начало лето. Затея дипломата из КНР очень понравилась мировому сообществу и поспособствовало зарождению идеи учредить специальный праздник для детей. К тому же 1 июня 1925 года произошло и другое знаковое событие: в Женеве прошла первая международная конференция, в ходе которой обсуждались проблемы детей.

В этот праздник во многих городах мира обычно устраиваются разнообразные мероприятия, посвященные детворе. Это и выставки детских рисунков, и выступления детских творческих коллективов, и спортивные соревнования, и конкурсы с призами. На таких мероприятиях всем детям обычно раздают яркие воздушные шарики и подарки. Другими словами, делают все возможное, чтобы порадовать маленьких членов общества. Телеканалы 1 июня также стараются угодить маленьким зрителям: по традиции они включают в свои программы передачи и фильмы для малышей. В данный момент мы находимся в условиях самоизоляции, но мы любим детей и найдем возможность порадовать их в этот день.

Дети из ладошек солнышко сложили, Чтобы непременно люди все дружили,

Чтобы это солнце для людей сияло, В каждое оконце в гости забегало.

Чтобы было много у детей игрушек, Чтобы не стреляли взрослые из пушек,

Чтобы прекратились войны все на свете, Чтобы улыбались, а не гибли дети.

Так, чего ж нам стоит – переплавить пушки, Прекратить все войны и купить игрушки?

Солнце из ладошек – лучше всех на свете! Посмотрите, люди, – это ж НАШИ ДЕТИ!

Танцевально-спортивный флешмоб "Танцуют все"

Спектакль ко Дню защиты детей "Лисичка со скалочкой" под руководством Мухиной Е.Н.

ВИДЕООТКРЫТКА ОТ ГРУППЫ "ЗОЛОТЫЕ РЫБКИ" 4-5 лет ко ДНЮ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ

12.05.-15.05.2020 г

Увлекательное путешествие с Птичкой-невиличкой.

Подготовила воспитатель Балашова Т.И.  (ЖМИ НА КАРТИНКУ)

Прогулки по весеннему лесу (для детей 3-4 лет) Подготовила Ланг А.А. )(ЖМИ НА КАРТИНКУ)

Мастер класс по изодеятельности "Одуванчики" для детей 3-4 лет Подготовила Ланг А.А. (ЖМИ НА КАРТИНКУ)

Аппликация "Трактор" для детей4-5 лет .Подготовила Герасимова Н.М. (ЖМИ НА КАРТИНКУ)

Аппликация пластилином "Весеннее дерево" для детей 3-5 лет .Подготовила Громова Е.Ю. (ЖМИ НА КАРТИНКУ)

Познавательная прогулка по весеннему саду для детей 3-4 лет.Подготовила Ланг А.А. (ЖМИ НА КАРТИНКУ)

Кукольный спектакль по мотивам русской народной сказки "Колобок" для детей от 2 до 5 лет. Подготовила музыкальный руководитель Мухина Е.Н.(ЖМИ НА КАРТИНКУ)

Путешествие по сказкам для детей 5-7лет. Подготовила Муза А.А.(ЖМИ НА КАРТИНКУ)

Аппликация "Трактор" для детей 6-7 лет  по рекомендации Петруниной С.И. (ЖМИ НА КАРТИКУ)

Презентация " Поиграем с малышами" для детей 2-3 лет. Подготовила Лабутина Л.Н.

Мастер класс "Рисуем букет сирени мятой бумагой " по рекомендации Музы А.А. дляя детей от 3 до 7 лет

Образовательное видео Закрепляем ПДД по рекомендации Петруниной С.И. для детей 5-7 лет

Мастер-класс: лепим Божью Коровку на цветке из пластилина плей до (рекомендует Муза А.А. для детей 4-6 лет)

ВИДЕООТЧЕТ О ДИСТАНЦИОННОЙ РАБОТЕ ЗА ПЕРИОД С 12.05 по 15.05.2020 г

18.05.-22.05.2020

Аппликация из пластилина "Одуванчики" для детей 2-3 лет . Подготовила Сидорова Е.В.(ЖМИ НА КАРТИНКУ)

Терапевтическая сказка "Победи свой страх" для детей 5-7 лет  Подготовила Муза А.А. (ЖМИ НА КАРТИНКУ)

Мастер класс "Рисуем цыпленка" нетрадиционным способом (смятой бумагой) Подготовила Лабутина Л.Н. (ЖМИ НА КАРТИНКУ)

Пальчиковая гимнастика "Божья коровка" Подготовила Громова Е.Ю. (ЖМИ НА КАРТИНКУ)

Видеоурок  "Домашние животные и их детеныши" для детей 2-3 лет по рекомендации Лабутиной Л.Н.

Развивающие игры для детей 2-3 лет по рекомендации Сидоровой Е.В.

Мастер класс по лепке из пластилина "Сказочная птичка" для детей 5-7 лет по рекомендации Музы А.А..

Рекомендации по теме "Насекомые" для детей 6-7 лет. Подготовила Петрунина С.И.

Загадки про насекомых по рекомендации Громовой Е.Ю.

Познавательный мультфильм "О насекомых" для детей 6-7 лет по рекомендации Петруниной С.И.

"Как нарисовать бабачку нетрадицонным способом"по рекомендации Ланг А.А.

Аппликация "Одуванчик"(работа с бумагой и картоном) для детей 5-6 лет по рекомендации Музы А.А.

Тренажер для речевого дыхания по рекомендации Герасимовой Н.М.

ВИДЕООТЧЕТ ПО ДИСТАНЦИОННОЙ РАБОТЕ ЗА ПЕРИОД С 18.05 по 22.05.2020

25.05. -29.05.2020

Увлекательное путешествие в музеи с Птичкой Невеличкой .Подготовила Балашова Т.И. (ЖМИ НА КАРТИНКУ)

Путешествие по Африке + МК по лепке для детей 2-3 лет. Подготовила  Сидорова Е.В. ( 2 части - ЖМИ НА КАРТИНКУ И НА ТЕКСТ)

Игра "Удивительные насекомые" для детей 4-5 лет. Подготовила Громова Е.Ю. (ЖМИ НА КАРТИНКУ)

Рисуем радугу по рекомендации Музы А.А.

Лепка из пластилина" Как слепить пчелу быстро" по рекомендации Громовой Е.Ю.

РЕКОМЕНДУЮТ СПЕЦИАЛИСТЫ

СПЕЦИАЛИСТ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ САБИРЬЯНОВА Л.М.

-ЗАРЯДКА ДЛЯ ДЕТЕЙ ОТ 3 до 7 ЛЕТ

-КОМПЛЕКСНЫЕ УПРАЖНЕНИЯ ОТ 4 ДО 7 ЛЕТ

-ЗАРЯДКА ДЛЯ ДЕТЕЙ ОТ 3 до 7 лет

-КОМЛЕКСНЫЕ УПРАЖНЕНИЯ ОТ 4 до 7 лет

ПЕДАГОГ-ПСИХОЛОГ ЕВГРАФОВА Л.Н.

РАЗВИВАЮЩАЯ ИГРА "НАЙДИ ЛИШНЕЕ" для детей 2-4 лет

РАЗВИВАЮЩИЕ ИГРЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ 5-7 лет

РАЗВИВАЮЩАЯ ИГРА "НАЙДИ МАМУ И ДЕТЕНЫША" для детей 2-4 лет

ЛОГОПЕД РАГИМХАНОВА И.С.

ЛОГОПЕДИЧЕСКИЕ ИГРЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ 5-7 ЛЕТ

Логопедичсекие игры для детей 4-7 лет

Логопедические игры для детей 2-4 лет

МУЗЫКАЛЬНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ МУХИНА Е.Н.

"ТЫ ДА Я, ДА МЫ С ТОБОЙ" ПЕСНЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ 6-7 лет

МУЗЫКАЛЬНОЕ ЗАНЯТИЕ "В ГОСТЯХ У НАСЕКОМЫХ" ДЛЯ ДЕТЕЙ 5-7 ЛЕТ